Кубок мэра Москвы. ЦСКА – «Спартак». Все на дерби!

Сегодня, 18 августа, армейцы проведут заключительный матч на Кубке мэра Москвы. Соперником ЦСКА станет московский «Спартак». Начало матча – в 19:00.

На нынешнем турнире в первой встрече ЦСКА одолел 3:1 «Витязь» (Панин, Блажиевский, Кугрышев) и уступил 0:2 «Динамо».

Красно-белые проиграли на турнире оба своих матча: сначала в овертайме уступив «Динамо» 4:5, и вчера проиграв подмосковному «Витязю» 2:6.

13925317_1210386892335654_3404712097955147655_n

Всего в чемпионатах СССР ЦСКА и «Спартак» сыграли между собой 151 матч. В 101-м из них победу одержали армейцы, в 31 – спартаковцы, еще 19 встреч завершились вничью.

За период существования КХЛ ЦСКА и «Спартак» провели между собой 23 матча, 12 из которых закончились в пользу спартаковцев и 11 – в пользу армейцев. За весь российский период своего противостояния (1991-2016гг.) всего было сыграно 61 встреча, в которых небольшое преимущество остается за ЦСКА: 33 победы, 4 ничьих и 24 поражения.

В прошлом сезоне команды встречались два раза. Оба раза ,сильнее оказались армейцы — 5:2 и 4:2.

Запись опубликована в рубрике Fan Zone. Добавьте в закладки постоянную ссылку.