Рекорд и притяжение Антарктиды

Последние несколько суток прошли в борьбе с притяжением Южного полюса. Борьба шла не на шутку, приходилось подниматься свыше 10 км, во время из одного подъемов был установлен рекорд высоты — 10 600 метров над землей (приборы в гондоле показывали выше 11 000 метров)! Таким образом Фёдор побил рекорд Стива Фоссетта, максимальная высота полета которого составила 10 200 метров!

10км
Сегодня ночью Федор Конюхов «оттолкнулся» от Антарктиды и вышел на финишную прямую — шар «Мортон» идёт курсом на Австралию! Все циклоны преодолены и остались позади! По прогнозам метеорологов, оставшееся до Австралии расстояние шар будет преодолевать в достаточно спокойных условиях, в самой Австралии погода и наземный ветер также достаточно комфортные для приземления.
skorofinisch
Штаб перелёта приступил к работе над планом сопровождения Федора над территорией континента и встречи на месте посадки. По расчётам команды, приземление в Австралии ожидается завтра, около 14 часов по московскому времени (в течение суток время будет уточняться).

Продолжаем следить за полётом!

Запись опубликована в рубрике All around the SPORT. Добавьте в закладки постоянную ссылку.